Матрас Promtex-Orient Мультипакет Мидл Мемори
Мультипакет Мидл Мемори — двусторонний ортопедический матрас с памятью формы на независимых пружинах S1000 Plus.
Обе стороны матраса имеют универсальную среднюю жесткость, но при этом содержат различное наполнение. С одной стороны используется комбинация кокосовой койры и натурального латекса. С другой стороны использован уникальный и не имеющий аналогов материал с памятью формы "Этерлон" (Меморикс), способный кратковременно запоминать форму, тем самым полностью подстраиваясь под все изгибы вашего тела.
Кокос и латекс — натуральные "дышащие" наполнители: латекс обладает высокой терморегуляцией, а кокосовая койра способна оказать правильную ортопедическую поддержку позвоночнику во время сна и отдыха. В качестве основы использован прочный блок независимых пружин S1000+, способный выдерживать нагрузку до 130 кг на одно спальное место.
Чехол изделия съемный исполнен из рельефного трикотажа (70% п/э + 30% хлопок), прошитого стежкой на синтепоне плотностью 100 г/м3. Ткань отлично пропускает воздух, сохраняет температуру, легко чистится и не скользит.

Вес на место | до 130 кг |
Высота | 22 см |
Жесткость верхней стороны | Средняя |
Жесткость нижней стороны | Средняя |
Вид основы | Независимый пружинный блок |
Виды материалов | Латекс, Кокос, Трикотаж, Пенополиуретан, Спанбонд, Memorix c эффектом памяти |
Верх. покрытие | Трикотаж |
Комфортный блок | Латекс, Кокос, Memorix c эффектом памяти |
Пружинный блок | 1000 пружин |
Гарантия | 3 года |
Страна производитель | Россия |
• Чехол съемный из рельефной трикотажной ткани
(70% полиэстер, 30% хлопок, простеганный на синтепоне 100 гр./кв.м.)
• Натуральный латекс 3 см
• Кокосовая койра латексированная 1 см
• Спанбонд
• Блок независимых пружин Мультипакет, 530 пружин на кв.м.
• Спанбонд
• Меморикс 4 см
• Короб по периметру из пенополиуретана
• Чехол съемный из рельефной трикотажной ткани
(70% полиэстер, 30% хлопок, простеганный на синтепоне 100 гр./кв.м.)
• Чехол съемный из рельефной трикотажной ткани
(70% полиэстер, 30% хлопок, простеганный на синтепоне 100 гр./кв.м.)
• Латекс
это экологически чистый и безопасный материал. Он обладает гипоаллергенными свойствами, поэтому рекомендован аллергикам и астматикам. Этот вид латекса имеет губчатую структуру, что позволяет «дышать» матрасу и обеспечивает отличную вентилируемость, а также быстрое испарение влаги.
• Кокосовая койра
Натуральный природный материал из волокон кокоса пропитывают латексом, для скрепления, а также придания упругости и прочности. Материал обладает отличной воздухопроницаемостью, хорошей износостойкостью, не вызывает аллергии, экологичен и гигиеничен. Используется в матрасах для повышения жесткости, является одним из самым жестких наполнителей в ортопедических матрасах.
• Меморикс
это материал с «памятью формы», не вызывает аллергии. При тепловом воздействии и давлении материал принимает форму спящего и снижает обратное воздействие, что создает удивительное ощущение невесомости. Такой материал исключает лишнее давление на сосуды и мышцы, что обеспечивает лучший комфорт во время сна.
• Спанбонд
Плотный нетканный материал, который используется в качестве изоляционного слоя между мягкими наполнителями и пружинным блоком, тем самым защищая мягкие слои от истирания. Из Спанбонда изготавливаются чехлы для пружин в матрасах с независимым пружинным блоком, тем самым снижая механический износ каждой пружины. Материал не токсичен и гипоаллергенен, хорошо сохраняет свою первоначальную форму даже при значительных нагрузках.
• Независимый пружинный блок Мультипакет
Микропакет – это блок независимых пружин наименьшего диаметра. Использование этих блоков при изготовлении матрасов позволяет достичь максимального «обтекания» контуров тела человека во время сна. Благодаря использованию в моделях линейки независимого пружинного блока “Микропакет” с плотностью пружин в 1100 шт/м² они обладают наиболее ярко выраженным ортопедическим эффектом и гарантируют первоклассную поддержку для позвоночника, вне зависимости от позы, в которой вы предпочитаете спать.